Odessa DailyБизнес

В Одессе при участии Миндоходов обсудили требования к украинской продукции для экспорта в страны ЕС

Odessa Daily

28 апреля 2014 в 17:07

Дискуссия состоялась в рамках объединенного заседания рады экспортеров Одесской области и временной рабочей группы «Обеспечение инвестиционной деятельности и развития внешних отношений» регионального комитета экономических реформ.

В Одессе при участии Миндоходов обсудили требования к украинской продукции для экспорта в страны ЕС

С презентациями перед участниками выступили представители компании «Ernst & Young LLCC».
Напоминаем, что в соответствии с заявлением Европейской Комиссии от 11.03.2014 Европейский Союз в одностороннем порядке планирует предоставление Украине автономных торговых преференций, целью которых является одностороннее уменьшение или отмена таможенных сборов ЕС на товары, которые произведены в Украине.
Европейский Союз в одностороннем порядке введет автономные тарифные преференции к товарам, происхождением из Украины.
Автономные тарифные преференции вступили в силу после публикации соответствующего решения Европейской Комиссии в Официальном журнале ЕС (опубликовано 22.04.2014 действует с 23.04.2014 ) и будут действовать до ноября 2014 года.
Применение автономных торговых преференций начнется 23 апреля 2014 года и будет длиться до 1 ноября 2014 года.
К товарам украинского происхождения будут применяться автономные тарифные преференции при условии предоставления таможенным администрациям стран ЕС сертификатов происхождение товаров из Украины по форме "EUR-1".
Согласно положениям будущего углубленного и всеобъемлющего соглашения о свободной торговле между Украиной и ЕС (ЗВТ+), функция выдачи сертификатов EUR -1 возложена на таможенные органы.
Верификация (проверка) этих сертификатов по запросам таможенных администраций ЕС будет осуществляться таможнями Миндоходов в порядке, установленном постановлением Кабинета Министров Украины от 12.12.2002 № 1861 "Об утверждении Порядка верификации сертификатов о происхождении товаров из Украины".

Пресс-служба Главного управления Миндоходов в Одесской области

Метки: экспорт; ес; сертификат

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100