Odessa DailyНовости

В Одессе празднуют День Конституции

Odessa Daily

28 июня 2016 в 15:10

К 20-й годовщине Конституции Украины в парке имени Т. Шевченко состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику Великому Кобзарю.

В Одессе празднуют День Конституции

Сегодня, 28 июня 2016 года, во всей стране масштабно празднуют 20-ю годовщину со дня принятия Конституции Украины. По этому случаю в Одессе проходит ряд мероприятий. 

В парке им. Т.Г. Шевченко состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику Великому Кобзарю. В мероприятии приняли участие руководители города и области, депутаты, представители различных родов войск Вооруженных Сил Украины, представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Одессе, духовенство и общественность. 

В этот день на домах и сооружениях органов государственной власти, местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций размещен Государственный Флаг Украины. 

Также сегодня возле Карантинной аркады проходит фестиваль «Пороховая башня» (Город мастеров), в Городском саду открыт фестиваль живописи «Скверы Одессы». В парке Победы проходит открытый семейный ЭКО-фестиваль «Zеленый Остроv». У памятника Дюку де Ришелье с 17:00 начнется фолк-фест. 

Источник: omr.gov.ua (http://omr.gov.ua/ru/news/84963/)

Метки: Одесса; возложение цветов; день коституции