Odessa DailyНовости

В Одессе появятся гостиницы международного уровня

Odessa Daily

30 января 2017 в 12:18

Город ведет переговоры с представителями пяти компаний о возможности строительства в Одессе новых отелей. Об этом сообщил вице-мэр Павел Вугельман на аппаратном совещании горсовета 30 января.

В Одессе появятся гостиницы международного уровня

По его словам, компании, с которыми ведутся переговоры, пока не хотят огласки. 

"Пока только компания Hyatt открыто говорит о своих намерениях и уже рассматривает пять объектов на территории города под свои гостиницы. Это как реконструкция существующих зданий, так и строительство новых", - отметил Вугельман. 

Он также уточнил, что из оставшихся четырех сетей международных отелей, двое представителей уже подтвердили свои намерения на строительство гостиниц. Среди них есть и китайская корпорация.

Отметим, по данным департамента культуры и туризма Одесского городского совета, большинство туристов, посетивших Одессу в 2016 году, предпочитали снимать квартиры, а не останавливаться в отелях. Так, 44,8% туристов арендовали частное жилье. Ещё 18,4% останавливались у друзей и родственников. 13,2% предпочитали базы отдыха и санатории. В гостиницах и хостелах останавливались 23,6% от всех туристов.

Напомним, возле Сторожевой башни в парке Шевченко, появится (http://1tv.od.ua/news/18841) Музей истории мореплавания.

Источник: 1tv.od.ua (http://1tv.od.ua/news/19611)

Метки: Теги; туризм