Odessa DailyНовости

В Одессе появилось еще несколько точек бесплатных зон Wi-Fi

Odessa Daily

24 ноября 2014 в 14:50

После Приморского бульвара бесплатный доступ к сети Интернет появился на Александровском проспекте от ул. Успенской до ул. Жуковского.

В Одессе появилось еще несколько точек бесплатных зон Wi-Fi

В Одессе городская власть продолжает реализацию проекта по созданию бесплатной сети точек открытого беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в общественных местах, парках, скверах и проспектах города.

Первым к сети бесплатного Wi-Fi подключен Приморский бульвар, где уже сегодня функционирует сеть и одесситы и гости города могут выходить в сеть без каких-либо ограничений. Сигнал распространяется по всему Приморскому бульвару, Думской площади, от памятника Дюку де Ришелье до Воронцовского переулка.

В продолжение проекта запущены точки бесплатного доступа к сети Интернет по Александровскому проспекту от ул. Успенской до ул. Жуковского.

В планах – организация бесплатного доступа к сети Интернет в Городском саду, на Крымском бульваре, в дендропарке «Победа» и парке им. Т. Шевченко.

**********
Справка.
Техническим партнером проекта выступила компания «Мирател», которая на протяжении последних четырех лет сотрудничает с коммунальными предприятиями и структурными подразделениями Одесского городского совета. Компания владеет собственной оптической сетью в Одессе и Ильичевске общей протяженностью более 180 км. При строительстве сети использовался кабель одесского производителя — предприятия ПАО «Одесский кабельный завод «Одескабель».

Источник: omr.gov.ua

Метки: wi-fi; александровский проспект

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100