Odessa DailyНовости

В Одессе ожидается банкротство двух крупных банков?

Odessa Daily

6 ноября 2014 в 15:09

В СМИ появилась информация о банкротстве двух крупных банков, принадлежащих влиятельным одесситам. Так предрекают скорую кончину «Финбанку», который принадлежит тандему олигархов: Борису Кауфману и Александру Грановскому, известных разворовыванием наиболее «вкусных» объектов городской коммунальной собственности (аэропорт, гостиница «Пассаж») и лояльностью к «семье» Януковича.

В Одессе ожидается банкротство двух крупных банков?

Также под вопрос ставят перспективы «Инвестбанка», который принадлежит «регионалу» с 12-летним стажем Леониду Климову. Этот политик и бизнесмен известен как талантливый строитель. Кроме постройки нового стадиона «Черноморец» он также прославился большим количеством незаконных строек в центре Одессы и уничтожением целого жилого квартала на улице Куйбышева, который получил нарицательное название «климовский квартал».
Отметим, что Едином информационно-ресурсном центре нет информации о том, что «Финбанк» и «Инвестбанк» находятся в процессе ликвидации. Впрочем, распространение слухов об их скором закрытии может как раз стать катализатором для начала серьёзных проблем у этих учреждений. Падение доверия к банку и массовый вывод денег вкладчиков может похоронить любое финучреждение.

Отметим, что перед банкротством одесского банка «Порто-Франко» несколько месяцев назад также распространялись слухи о его крахе.

Источник: otkat.od.ua (http://otkat.od.ua/v-odesse-ozhidaetsya-bankrotstvo-dvux-krupnyx-bankov/)

Метки: банки; банкротство; финбанк