Odessa DailyНовости

В Одессе отремонтированы дороги к храмам и монастырям

Odessa Daily

29 апреля 2013 в 17:17

В преддверии празднования Пасхи были отремонтированы подъезды к одесским храмам и монастырям.

В Одессе отремонтированы дороги к храмам и монастырям

 

Так более тысячи квадратных метров дорожного полотна были заменены на подъезде к Иверскому монастырю на улице Левитана. На Соборной площади у Спасо-Преображенского собора отремонтировано свыше 500 кв.м покрытия, а в районе Свято-Успенского монастыря – более 700 кв.м. В аналогичном объеме выполнены работы на тротуарах у Свято-Сретенского храма на улице Ефимова.

«Мы пошли на этот шаг, чтоб максимально облегчить подъезд к церквям и храмам на период праздников, так как именно в эти дни тут ожидается наиболее массовые скопления транспорта. Также хочу отметить, что работы по текущему ремонту дорожного полотна во всех четырех районах города продолжаются, хотя основной объем работ уже выполнен», – сообщил начальник городского управления дорожного хозяйства Андрей Шмагай.

Кроме этого, текущий ремонт дорожного полотна был сделан и на подъездах к кладбищам, чтобы сделать максимально удобным посещение кладбищ одесситами в День памяти усопших. Подъезды к Северному кладбищу отремонтированы на площади более 3000 кв.м. У Слободского кладбища восстановлены свыше 200 кв.м дорожного покрытия. У Таировского кладбища ремонтом охвачено 1200 кв.м. дороги. Ремонт подъездов к Троицкому кладбищу на улице Овидиопольской на данный момент продолжаются, а в планах – еще 2500 кв.м дорожного покрытия.

Источник: o1.ua (http://o1.ua)

Метки: Одесса; ремонт; дороги; монастыри