Odessa DailyАфиша Одессы

В Одессе открылась выставка, посвященная Одесскому Майдану

Odessa Daily

9 июля 2014 в 14:26

Организатор выставки, известный бизнесмен и общественный деятель Виталий Оплачко считает, что эта коллекция фото разных одесситов должна отдать почет событиям, которые изменили Одессу.

В Одессе открылась выставка, посвященная Одесскому Майдану

"Мне показалось, что будет несправедливо, если память о Евромайдане, о событиях, которые так или иначе изменили город Одессу, не будут отображены где-то.
Я опубликовал обращение ко всем фотографам в Фейсбуке с призывом приносить свои работы, чтобы собрать коллекцию фотографий. Здесь есть работы и известных фотографов, таких как Олег Куцкий, Олег Владимирский, Леонид Свидорский, так и обычных одесситов, которые принимали участие в событиях
Одесского Майдана", - рассказал Виталий
Оплачко. "После выставки в Одессе, возможно она попадет во Львов или в Киев. Это сейчас очень важно, мы должны сшивать страну с помощью таких событий", - поделился планами на будущее Виталий.
" Главная цель выставки сохранить в памяти все, и хорошо и плохое, чтобы доброму радоваться, а плохое постараться не повторять. Одесса - это европейский город, мы знаем ее историю, что вся Европа принимала участие в ее строительстве. И по моему мнению, Одесса будет флагманом Украины, которая стремится в Европу, потому, что этот город, в действительности, уже там", - рассказал Валерий Хаит,
известный одессит, который также пожаловал на выставку "Майдан".
Пресс-служба Одесской областной организации политической партии УДАР Виталия Кличко

Метки: выставка; майдан; фотографии