Odessa DailyНовости

В Одессе от гриппа умерли еще два человека

Odessa Daily

29 января 2016 в 09:06

Количество жертв гриппа в Одессе увеличилось до 31 человека

В Одессе от гриппа умерли еще два человека

Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», об этом сообщила заведующая кабинетом по контролю за инфекционными заболеваниями информационно-аналитического отдела облздрава Людмила Красницкая.

При этом, по ее словам, уровень заболеваемости за сутки не увеличился — зарегистрировано около 2 тысяч 400 человек.

В то же время Министерство здравоохранения Украины заявило о 129 зарегистрированных случаях смерти от гриппа с начала эпидемиологического сезона, который, по данным минздрава, начался 28 сентября 2015 года.

По информации Центра гриппа и ОРВИ ГУ «Украинский центр контроля и мониторинга заболеваний» МЗ Украины и Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, за сутки 27 января всего в Украине зарегистрировано 80 тысяч 720 обращений за медицинской помощью из-за заболевания гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Из них 38 тысяч 440 — дети.

По показателям последних суток высокий темп прироста заболеваемости гриппом и ОРВИ зафиксирован в Харьковской, Житомирской, Николаевской, Одесской, Волынской и Винницкой областях. По сравнению с прошлыми данными, заболеваемость идет на спад в Днепропетровской, Кировоградской, Черновицкой, Сумской областях и Киеве.

27 января госпитализированы 3 тысячи 430 больных, из них – 1 тысяча 794 ребенка. Среди заболевших гриппом и ОРВИ 804 медицинских работника.

Ограничительные меры введены во всех административных регионах Украины. По состоянию на 27 января обучение остается приостановленным в 11 тысячах 885 общеобразовательных учебных заведениях, детских учебных и других заведениях.

С начала эпидсезона, с 28 сентября прошлого года, ОРВИ и гриппом уже переболели 3 миллиона 17 тысяч 454 украинца.

26 января МЗУ сообщило о 83 летальных случаях гриппа с начала эпидемиологического сезона, а общее количество переболевших оценивалось в 2 миллиона 600 тысяч человек.

Источник: odessa.comments.ua (http://odessa.comments.ua/news/2016/01/29/082100.html)

Метки: Одесса; грипп; смерть