Odessa DailyНовости

В Одессе общественники вновь митингуют у здания Апелляционного суда и намереваются «люстрировать» судей

Odessa Daily

27 мая 2015 в 10:41

У здания Апелляционного суда Одесской области вновь собрались общественники с плакатами и украинскими флагами и намереваются люстрировать судей, которые по их мнению поддерживают сепаратизм

В Одессе общественники вновь митингуют у здания Апелляционного суда и намереваются «люстрировать» судей

Об этом сообщает корреспондент "Преступности.НЕТ" с места события.

Так, в 10:00 активисты общественной организации "Оберіг" с национальными флагами Украины решили вновь пикетировать у стен Апелляционного суда. На этот раз к ним присоединились неизвестные с плакатами "Судья-сепаратист опаснее танка противника", "Нет грязным московским деньгам в судах", "Долой коррупцию в судах" и другие.

Также митингующие требуют уволить судей, которые по их мнению, поддерживают "русский мир".


Отметим, что сегодня, 27 мая, состоится повторная апелляция по делу Диденко. Напомним, что апелляционный суд отменил арестованного сотрудниками СБУ организатора "Народной рады Бессарабии" Виталия Диденко.

Также ранее сообщалось, что у стен Апелляционного суда Одесской области общественники провели акцию "Тест на сепаратизм" и перед входом в здание постелили флаг так называемой "Новороссии". Активисты снимали на камеру судей и милиционеров, которые намеренно переступали флаг и отказывались вытирать ноги.

Источник: news.pn (https://news.pn/ru/public/134182)

Метки: Одесса; апелляционный суд; судьи; люстрация