Odessa DailyНовости

В Одессе ночью заминировали Пассаж, Горизбирком и супермаркет

Odessa Daily

28 октября 2015 в 09:50

В службу МВД сегодня ночью поступило сразу три заявки о заминировании. Сообщение о заминировании здания облгосадминистрации на улице Канатной, 83, где расположен горизбирком, поступило в милицию по "линии 102" в 00:30

В Одессе ночью заминировали Пассаж, Горизбирком и супермаркет

Помещения и прилегающую территорию многоэтажного здания обследовали специалисты взрывотехнической службы. Каких-либо взрывных устройств или взрывоопасных веществ не обнаружено.

Принимаются меры по установлению личности злоумышленника, который предоставил ложное сообщение, для привлечения его к ответственности согласно ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Кроме этого, в 6:30 в милицию поступило анонимное сообщение от гражданина о том, что дом по ул. Преображенская, 34 заминирован. По этому адресу находится знаменитая одесская гостиница "Пассаж". А в 6 часов 35 минут в Приморский районный отдел милиции поступило сообщение о заминировании супермаркета, расположенного также на Преображенской.

На место происшествия немедленно выехали сотрудники милиции, кинологи и взрывотехники, которые проверяют помещение магазина и прилегающую к нему территорию.

Источник: od.vgorode.ua (http://od.vgorode.ua/news/sobytyia/272738-v-odesse-nochui-zamynyrovaly-passazh-horyzbyrkom-y-supermarket)

Метки: Одесса; МВД; минирование