Odessa DailyНовости

В Одессе морская вода соответствует нормам

Odessa Daily

8 июля 2014 в 16:46

Показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом в Одессе находится ниже среднего уровня многолетних наблюдений. Пробы морской воды соответствуют нормам.

В Одессе морская вода соответствует нормам

По информации Одесского городского управления Главного управления госсанэпидслужбы в Одесской области, за последнюю неделю заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе находится на сезонном уровне.

Заболеваемость вирусным гепатитом регистрируется единичными случаями, а показатели не превышают средний многолетний уровень. За последнюю неделю заболеваемость вирусными гепатитами в Одессе составила 1 случай, что соответствует уровню предыдущей недели.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе снизилась на 21,3% по сравнению с предыдущей неделей, и показатель заболеваемости находится ниже среднего уровня многолетних наблюдений. Всего за неделю ОРВИ и гриппом заболели 2012 одесситов, из них 84,3% составили дети возрастом до 17 лет. По данным городского департамента здравоохранения, основной удельный вес в заболеваемости принадлежит ОРВИ.

За последнюю неделю на пляжах города Одессы отобрано 48 проб морской воды. По результатам бактериологических исследований, все пробы соответствуют нормативным требованиям.

Источник: www.odessa.ua

Метки: кишечные инфекции; морская вода

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100