Odessa DailyНовости

В Одессе будет смотровая башня

Odessa Daily

10 апреля 2013 в 12:41

Задание по проектированию смотровой башни в районе одесского «Ланжерона» предусматривает значительную высоту объекта и наличие там ресторана.

В Одессе  будет смотровая башня

 

 Об этом сообщают наши источники в Академии строительства и архитектуры.

"Мы все получили задание по проектировке смотровой башни в районе пляжа «Ланжерон». Высота – 90 метров, на обзорных площадках можно устраивать что угодно, главное, чтобы на первом этаже, на нижних ярусах был ресторан. Самое интересное, что «усадить объект» нужно то ли на склоне, то ли на мысе, в общем, проблему фундамента и опоры такой конструкции придется решать долго".

Вместе с тем, специалисты отмечают, что вряд ли кто-то из студентов или преподавателей Одесской государственной академии строительства и архитектуры выиграет в конкурсе. Практика показывает, что победу одерживают частные структуры, различные строительные бюро и фирмы.

Напомним, Управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета и Одесское областное отделение Национального союза архитекторов Украины объявили архитектурный конкурс на лучший проект смотровой башни для обозрения городского и природного ландшафта.

Конкурс пройдет с 18 марта по 20 мая 2013 года.
Авторам трех лучших конкурсных проектов вручат денежные премии.

В конкурсе могут принимать участие профессиональные архитекторы, скульпторы, дизайнеры, проектные организации, авторские коллективы архитекторов, студенты и преподаватели Архитектурно-художественного института Одесской государственной академии строительства и архитектуры.

Источник: www.reporter.com.ua (http://www.reporter.com.ua)

Метки: Одесса; Ланжерон; смотрововая башня