Odessa DailyНовости

В Одессе активно ищут новых полицейских

Odessa Daily

7 июля 2015 в 15:17

Обучение первого набора полицейских уже началось. В Одессе объявят дополнительный набор в ряды новой патрульной полиции. Об этом "Сегодня" рассказали в приемной комиссии.

В Одессе активно ищут новых полицейских

"Дополнительный набор действительно будет. Сейчас мы ждем официального подтверждения от Министерства внутренних дел, где будут оговорены сроки приема документов прочие организационные моменты", – рассказал наш собеседник в комиссии.

"Сегодня" пояснили, что набор новых полицейских – это абсолютно нормальная практика. "Кто-то из уже набранных людей, возможно, захочет уйти, кто-то не подойдет, а ряды полиции должны постоянно пополняться. Для этого и проводится еще один набор", – сообщили в комиссии.

Напомним, что обучение первого набора полицейских в Одессе уже началось. По словам преподавателя курса "Эффективная коммуникация" Зои Казанжи, большинство ее слушателей – "замечательные ребята", но в кабинетах неудобно, жарко, душно и тесно. "Нет учебников, кодексов – все нужно покупать самим за свои деньги. Также нет четкого понимания, что и каким образом будет происходить после окончания учебы. Но можно списать на то, что это новый проект", – написала Зоя Казанжи на своей страничке в соцсети.

Как ранее сообщала "Сегодня", в Одессе больше 4-х тысяч человек подали заявки в новую патрульную службу.
Автор: Илона Кац

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/regions/odessa/v-odesse-aktivno-ishchut-novyh-policeyskih-629672.html)

Метки: обучение; полиция; новая полиция