Odessa DailyНовости

В новом одесском скейт-парке обустроят зоны для новичков и профессионалов

Odessa Daily

31 марта 2017 в 17:16

Скейт-парк строится за счет не бюджетных средств. В разработке проекта участвовали Федерация молодежного спорта Украины, одесские экстремалы, а также компания, на счету которой строительство полутора сотни скейт-парков в разных странах.

В новом одесском скейт-парке обустроят зоны для новичков и профессионалов

Скейт-парк разместят (http://1tv.od.ua/news/20198) на территории между Суворовской аллеей и стадионом «Черноморец». Площадка будет условно разделена на зоны для новичков и опытных экстремалов. Кроме этого, там разместят трибуны для зрителей. 

«Разделение сделано, чтобы не пересекать потоки. Там, где будут кататься новички, скорости меньше и фигуры будут проще. А там, где будут ездить профессионалы будет выше скорость и уровень возможного травматизма", - отметил разработчик проекта скейтпарка Анатолий Ексарёв.

Рядом также разместятся пункты проката экипировки, медицинский пункт, общественный туалет и ряд других помещений. Всего скейт-парк займет 9 тысяч квадратных метров.

Место рядом со стадионом организаторы выбрали из-за его доступности. Туда можно легко добраться как общественным, так и личным транспортом. Помимо этого, там очень подходящий рельеф, а при строительстве не пострадает ни одно дерево, говорят авторы проекта. 

Для постройки скейтпарка авторы проекта много общались со спортсменами, профессионалами и любителями, поэтому учли их пожелания и советы. По задумке, после завершения всех работ вокруг площадки останется место для возможного улучшения и увеличения в будущем. В перспективе скейт-парк может вырасти до уровня, когда там станет возможно проводить национальные, а может и международные соревнования.

Напомним, закончить строительство скейт-парка планируют (http://1tv.od.ua/news/20221) к середине лета. 

 

%d1%81%d0%ba2

 

 

Источник: 1tv.od.ua (http://1tv.od.ua/news/20505)

Метки: Теги; парк