Odessa DailyНовости

В московском метро задержаны украинцы с противогазами и ядом

Odessa Daily

14 сентября 2013 в 14:39

В Москве задержаны двое граждан Украины. Российские полицейские изъяли у них противогазы и ядовитые вещества.

В московском метро задержаны украинцы с противогазами и ядом

«Сотрудники ОМОН на станции метро Кунцевская в субботу задержали двух граждан Украины, у которых при себе имелись противогазы, емкости с ядовитым веществом и устройство для его распыления», - сообщил сотрудник пресс-службы московской полиции.

Как пояснили украинцы, они работают в фирме, которая занимается выведением насекомых из квартир и столичных офисов.

Тем не менее полиция решила проверить, соответствуют ли показания задержанных истине. Также будет проверена законность пребывания задержанных на территории РФ.

Отметим, что сегодня сотрудники полиции в субботу начали широкомасштабные оперативно-профилактические мероприятия, направленные на декриминализацию московского метро.

«В ходе данных мероприятий будет уделено внимание выявлению и пресечению преступлений и правонарушений на всех станциях столичного метрополитена, а также на прилегающих к ним территориях», - сказал собеседник.

Он уточнил, что особое внимание будет уделяться противодействию нелегальной миграции, любым проявлениям этнической преступности, пресечению фактов изготовления и продажи поддельных документов, изъятию из незаконного оборота оружия, боеприпасов и наркотиков.

Тема нелегальных мигрантов начала активно обсуждаться после инцидента, который произошел на Матвеевском рынке в конце июля. Во время задержания предполагаемого педофила 28-летний Антон Кудряшов получил удар по голове и был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. После ЧП столичная полиция начала проводить масштабные рейды на столичных рынках. Всех задержанных проверяли на причастность к преступлениям и административным правонарушениям.

По материалам Интерфакс-Украина, РИА Новости

Источник: focus.ua

Метки: украинцы; Москва; метро

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100