Odessa DailyНовости

В Минюсте РФ допускают возврат Савченко Украине

Odessa Daily

9 октября 2015 в 15:05

Этот вопрос можно будет рассмотреть после завершения суда. Россия может обсуждать вопрос передачи украинки Надежды Савченко Украине для отбывания наказания на украинской территории после вынесения приговора, сообщил министр юстиции РФ Александр Коновалов.

В Минюсте РФ допускают возврат Савченко Украине

"Действует универсальный принцип трехстороннего согласия: стороны передающей, стороны принимающей и самого осужденного, о судьбе которого идет речь. Если Савченко будет осуждена, если это будет, этот вопрос будет обсуждаться. Но я не говорю в терминах конкретных, фактических, я не знаю, будет ли она осуждена", – сказал Коновалов журналистам в Ялте.
"С точки зрения юриспруденции – да, может, если это решение будет помещаться в существующие двусторонние соглашения и форматы", – сказал министр, отвечая на вопрос "Интерфакса" о возможности передачи Савченко Украине.
Напомним, ранее в Минюсте России заявили, что вопрос возможной выдачи Украине Надежды Савченко после вынесения в отношении нее приговора суда может обсуждаться при обязательном условии признания Украиной решения российской инстанции и гарантий наказания осужденной на родине.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/v-minyuste-rf-dopuskayut-vozvrat-savchenko-ukraine-656739.html)

Метки: Украина; Россия; минюст; Савченко