Odessa DailyНовости

В Минобороны признались, что переговоры по освобождению смелой украинской летчицы сорвались

Odessa Daily

5 июля 2014 в 07:02

В настоящее время неизвестно, где террористы удерживают Надежду Савченко

В Минобороны признались, что переговоры по освобождению смелой украинской летчицы сорвались

Связь с лётчицей Надеждой Савченко потеряна. Родственники не исключают, что её уже вывезли в Россию. В Минобороны об этом ничего не знают, и лишь добавляют, что им тоже не известно, где террористы удерживают женщину-офицера. Савченко взяли в плен боевики «ЛНР» 17 дней назад. Кремлёвская пропаганда тут же окрестила её снайпером, которая, якобы, убила российских журналистов, — говорится в сюжете ТСН.

Сама же пленная на допросе у террористов проявила свою патриотическую позицию и не сказала никакой тайной информации о количестве и дислокации украинской армии.

Обещание не плакать мать офицера-заложницы уже едва сдерживает. Говорит, что все губы обкусала от волнения. 76-летняя Мария Савченко ежедневно обивает пороги чиновников.

Из дома выходит с надеждой и возвращается в отчаянии. 31-летняя штурман Надежда Савченко на Луганщину уехала по собственной воле.

Воевала почти месяц в составе батальона «Айдар», наравне с мужчинами, пока не попала в плен под луганским городком Счастье. Прославилась женщина-офицер патриотической позицией во время допроса у террористов. Террористы дали пообщаться Савченко только с младшей сестрой Верой. Тогда боевики признались, что удерживают лётчицу донские казаки в Донецке.



Теперь о Надежде уже ничего не известно. Связи с Савченко нет и в Минобороны. Здесь надеялись её освободить ещё неделю назад. Однако переговоры с боевиками «ЛНР» и «ДНР» сорвались, а о причинах в Минобороны не говорят.

Сообщают, что сегодня в плену находится 29 украинских военных. Для их освобождения создали специальную рабочую группу и разместили на сайте министерства номера телефонов для тех, кто может помочь с информацией. Требования террористов, добавляют, неизменны — это обмен, то есть за пленных военных боевики хотят своих соратников, захваченных украинской армией. Пока что только 10 украинских военных террористы освободили из плена.

Напомним, что ранее террористы были готовы обменять героическую летчицу на 4-х боевиков.

Источник: inforesist.org

Метки: террористы; минобороны; пленные; Донбасс; ато; Савченко

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100