Odessa DailyНовости

В МИД РФ прокомментировали результаты референдума по Brexit

Odessa Daily

24 июня 2016 в 16:37

Многое будет зависеть от того, какое решение по итогам плебисцита примут британский парламент и правительство страны, отметила Захарова.

В МИД РФ прокомментировали результаты референдума по Brexit

Состоявшийся в Великобритании референдум, в ходе которого большинство населения страны проголосовало за выход Соединенного Королевства из Европейского союза, мы рассматриваем как сугубо внутреннее дело этого государства и Евросоюза. При этом, разумеется, следили за волеизъявлением британцев, учитывая его последствия для Европы. Об этом говориться в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой, опубликованном на сайте ведомства.
"Их (результаты, – ред.) еще предстоит оценить, но уже вполне очевидно, что итоги референдума наглядно продемонстрировали серьезные противоречия в ЕС, различия во мнениях по целому ряду основополагающих вопросов, прежде всего относительно степени интеграции в рамках Союза. Безусловно, многое будет зависеть от того, какое решение по итогам плебисцита примут британский парламент и правительство страны", – говориться в комментарии.
Как сообщалось, по информации главы Счетной комиссии, на референдуме в Великобритании за выход из Евросоюза проголосовали 51,9% людей, а это 17 млн 410 тыс. человек, а за то, чтобы остаться, – 48,1% или 16 млн 141 тыс. человек.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/world/v-mid-rf-prokommentirovali-rezultaty-referenduma-po-brexit-727665.html)

Метки: великобритания; мид рф; Brexit; захарова