Odessa DailyНовости

В мэрии пояснили, почему в Одессу не заходят лайнеры

Odessa Daily

3 июня 2014 в 16:06

Туристы ради собственного спокойствия готовы пожертвовать частью морского путешествия. Такое предположение высказала в ходе пресс-конференции директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова.

В мэрии пояснили, почему в Одессу не заходят лайнеры

По ее словам, отмены заходов в одесский порт начались в январе-феврале, и никак не связаны с трагическими событиями 2 мая.

Это связано с общей нестабильностью в стране
«Это связано с общей нестабильностью в стране, - констатировала Татьяна Маркова, - в основном, путешествуют люди пожилого возраста, и им дорого собственное спокойствие».

Она заметила, что часть МИДов европейских стран временно не рекомендуют своим гражданам посещать Украину.

"Мы работаем в этом направлении. Договорились с "Турецкими авиалиниями", что в Одессу будут все лето привозить европейскую прессу, туроператоров. Также мы говорим с консулами, чтобы донесли в свои посольства, что в Одессе нечего бояться".

Впрочем, власти уверены в успешности туристического сезона-2014. По словам Марковой, в Одессу массово стали прибывать гости, которые раньше выбирали для отдыха Крым и Турцию. Это жители Днепропетровска, Харькова, других областей центральной и восточной Украины.

«Очень многим удобнее провести выходные на одесском побережье, и эти люди приезжают не просто к знакомым, а готовы селиться в гостиницах», - заметила Маркова.

Источник: www.048.ua

Метки: Одесса; туризм; лайнеры

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100