Odessa DailyНовости

В Луганске снова нет света, воды и связи

Odessa Daily

2 августа 2014 в 14:07

Вечером в пятницу, 1 августа, Луганск снова был полностью отключен от энергоснабжения. В городе отсутствует свет, водоснабжение, не работает мобильная связь, у многих людей в домах нет газа. Об этом говорится в сообщении, размещённом на сайте городского совета.

В Луганске снова нет света, воды и связи

Как уточняют власти, к прекращению водоснабжения привело отсутствие подачи электроэнергии на насосные станции, в результате чего все они остановились. Такая проблема затронула 8 тысяч абонентов. При этом более 4 тысяч абонентов остались без газоснабжения.
За минувшие сутки информация о погибших и пострадавших вследствие вооруженных столкновений не поступала. При этом в горсовете отметили, что информация, предоставленная жителями, ввиду отключения электричества и связи, может быть неполной.
По имеющимся данным, за сутки в результате артиллерийских обстрелов были зафиксированы разрушения 7 объектов. Это городская поликлиника № 12 по ул. Чапаева, 68 и жилой дом по ул. Павловская, 45 (оба в Артемовском районе). Еще 5 объектов были разрушены в Ленинском районе: детский ясли-сад № 68 (кв. Шевченко, 15а), жилые дома №№ 15, 16, 30 в квартале Шевченко, котельная ЛГКП «Теплокоммунэнерго» (ул. Даля, 7).
Как отметили в горсовете, в результате попадания боеприпаса в поликлинику № 12 были выбиты все стекла, внутренние двери, здание частично повреждено. А в доме № 15 в квартале Шевченко в результате обстрела был поврежден газопровод. Выбиты стекла и частично повреждены дома № 15 и № 16 в этом же квартале.
В детском ясли-саде № 68 в результате попадания разбит вход, также в здании выбиты стекла.
Спасатели ГСЧС продолжает работу по обезвреживанию неразорвавшихся боеприпасов, а коммунальные и аварийные службы города работают в усиленном режиме.

Источник: fakty.ua (http://fakty.ua/185773-v-luganske-snova-net-sveta-vody-i-svyazi)

Метки: Луганск; энергоснабжение