Odessa DailyНовости

В Луганске продолжается бой за аэропорт, силы АТО отступают

Odessa Daily

1 сентября 2014 в 09:09

Российская артиллерия и танки продолжают обстрел аэропорта, около сотни бойцов АТО заблокированы в подземных бункерах и оказывают сопротивление

В Луганске продолжается бой за аэропорт, силы АТО отступают

Украинские военные вынуждены были покинуть поселок Георгиевка и отступают от аэропорта "Луганск". Об этом сообщил руководитель общественной организации "Правое дело" Дмитрий Снегирев.

"Наши военные ради сохранения живой силы оставили поселок Георгиевка, расположенный на трассе Луганск - Красный Луч - Снежное. Также большая часть гарнизона, удерживавшая Луганский аэропорт, сумела вырваться из аэропорта, который в последнее время интенсивно обстреливался русской артиллерией.

Судя по точности ударов, обстрел ведут профессиональные артиллеристы вооруженных сил РФ. Около сотни бойцов заблокированы в подземных бункерах и оказывают отчаянное сопротивление", - цитирует Снегирева Укринформ.

Кроме того, по его словам, наблюдается большая концентрация сил вокруг райцентра Лутугино и на подступах к городу Счастье на северном берегу Северского Донца. Судя по всему, в ближайшее время следует ожидать штурма российскими войсками этих населенных пунктов, отметил Снегирев.

Напомним, ранее в СНБО сообщали, что в течение суток силы АТО 33 раза вступали в огневой контакт с террористами и российскими военными в районе населенных пунктов Станица Луганская, Георгиевка, Красная Поляна, Андреевка, Лутугино, Круглик, Успенка, Березовое, Вергунский Разъезд, Федоровка, Земляное, Марьинка, Адрианополь, Макарово, Фащевка и аэропорта "Луганск".

С территории Российской Федерации продолжались обстрелы позиций сил АТО. В частности, были обстреляны позиции украинских военных вблизи поселка Городище. Россияне применили против украинских войск противотанковые управляемые ракеты. В Луганской области со стороны Российской Федерации была обстреляна линия государственной границы Украины и мост через реку Камышная вблизи села Нижнебарановка Беловодского района, а также позиции сил АТО в селе Макарово Станично-Луганского района.

Источник: news.liga.net

Метки: аэропорт; Луганск; война; агрессия россии; Донбасс; ато

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100