Odessa DailyНовости

В "ЛНР" продолжается "путч" - Плотницкий исчез, власть захватывает "госбезопасность"

Odessa Daily

22 октября 2015 в 07:29

Пропал атаман террористического образования Игорь Плотницкий, по не проверенным данным он находится в Москве. Случилось это на четвертый день путча, 21 октября, в так называемой "Луганской народной республике"

В ЛНР продолжается путч - Плотницкий исчез, власть захватывает госбезопасность

В тоже время опечатаны все незаконно экспроприированные лидером террористов "ЛНР" так называемые "Народные" супермаркеты. Причина - продажа гуманитарки из РФ "Народными" народу "ЛНР", выявленная представителями оккупационного карательного органа "МГБ".

Новость сообщает uapress.info.

В Луганске "министерство государственной безопасности" закрыло супермаркеты "Народный", "Семейный", а также "Эпицентр". Как стало известно, в этих супермаркетах нашли российскую гуманитарную помощь, которую должны были безвозмездно раздать людям.

Напомним, что всеми этими супермаркетами, в Луганске и на всей временно оккупированной территории, владеет главарь боевиков "ЛНР" Игорь Плотницкий.

"Сегодня пыталась купить продукты - магазин был закрыт. Днём приезжали какие-то вооруженные люди", - сообщила на своей страничке в соцсетях луганчанка Алена.

В соцсетях также подтверждается сообщение о том, что в Луганске на квартале Героев Сталинграда в помещениях бывших супермаркетов "АТБ" и "Семейный", которые теперь сменили название на "Народные", представители оккупационного карательного органа "МГБ" обнаружили в продаже продукцию, прибывшую в виде гуманитарной помощи из России. Все вышеуказанные магазины, принадлежащие Плотницкому, закрыты для более детальной проверки. А сам же атаман "ЛНР" исчез. Также в соцсетях подтверждается информация о закрытии "отжатого" "Эпицентра".

Напомним, луганским аналогом КГБ, который именуется "министерством государственной безопасности", арестован "министр угольной промышленности". После ареста Лямина фактическое руководство в оккупированном Луганске перешло к органам так называемой "госбезопасности".

Как стало известно из сообщений отдельных российских СМИ, на данный момент Плотницкий находится в Москве. Достоверного подтверждения этой информации пока нет.

Отметим, что к "путчистам" присоединяется всё больше городов оккупированной части Донбасса. Как сообщают источники издания "Оккупированный Луганск", что о сбежавшем накануне из города Игоре Плотницком до сих пор нет никаких вестей.

"Сайт ЛНР до сих пор лежит. Игоря Венедиктовича и след простыл" - говорится в сообщении.

Пока же "главнокомандующий ЛНР" отсутствует, обозлённое на него и не довольное таким правлением местное население из различных оккупированных городов Донбасса переходит под знамена "новой власти".

"А тем временем на сторону путчистов МГБ ЛНР перешли Стаханов, Брянка и Красный Луч. Вероятнее всего, что скоро мы увидим в этом списке оккупированный Алчевск с не очень лояльными к бывшей власти головорезами Мозгового, Первомайск с его бандами казаков, а также Антрацит, в котором все помнят зачистки атаманов", - говорится в сообщении издания "Оккупированный Луганск".

Фото: uapress.info/

Источник: donbass.ua (http://donbass.ua/news/lugansk/2015/10/22/v-lnr-prodolzhaetsja-putch-plotnickii-ischez-vlast-zahvatyvaet-gosbezopasnost.html)

Метки: Москва; переворот; Донбасс; лнр; плотницкий