Odessa DailyНовости

В Крыму выходят из строя котельные, а "власти" грозят карами

Odessa Daily

4 января 2016 в 16:41

С чиновниками устроят разборки. В общежитиях Сак, Евпатории и ряда других городов проведут анализ соблюдения температурного режима в помещениях из-за участившихся случаев отключения котельных от электроснабжения.

В Крыму выходят из строя котельные, а власти грозят карами

Об этом заявил спикер "Госсовета" Владимир Константинов.
Кроме того, по его словам, от жителей Джанкоя поступают сообщения о завышении цен на уголь. Константинов также возмутился фактом того, что ряд крымских чиновников и представителей депутатского корпуса, "позволяют себе в условиях чрезвычайной ситуации покидать территорию республики, не согласовав это со штабом".
По словам "спикера", по итогам ЧС в отношении таких должностных лиц "будут приняты соответствующие решения".
Напомним, в ночь на 31 декабря аварийно остановилась подача электроэнергии из Украины на Крымский полуостров из-за обрушения опоры линии электропередач "Каховка – Титан", в результате чего Крым снова остался без электричества. В субботу сообщалось о проблемах с электричеством в Севастополе, а в Евпатории режим подачи электроэнергии будет осуществляться по принципу 2 через 2 – то есть 2 часа свет будет, 2 часа – нет.
Сами же "власти" Крыма признали, что им не хватает электроэнергии.
Автор: Степан Сыч

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/regions/krym/v-krymu-vyhodyat-iz-stroya-kotelnye-a-vlasti-grozyat-karami-680555.html)

Метки: отключения; Крым; разборки; Константинов; полуостров; электроэнергии; подача электроэнергии; опоры