Odessa DailyНовости

В Крыму бензиновый коллапс: на АЗС в одни руки продают только 20 литров бензина (ВИДЕО)

Odessa Daily

26 ноября 2015 в 07:32

Несмотря на заверения российской оккупационной администрации Крымского полуострова о том, что там достаточно в хранилищах бензина для местных АЗС, местные автомобилисты не верят им и просто таки разметают его, делая за день автозаправкам 4-5-суточную выручку

В Крыму бензиновый коллапс: на АЗС в одни руки продают только 20 литров бензина (ВИДЕО)

Предлагаем читателям «Прессы Украины» небольшой, но информативный видеоролик одной крымской телекомпании, на котором показана реальная ситуация с бензином на оккупированном полуострове.

«Бензиновый кризис в Крыму не утихает – многие заправки закрылись из-за того, что нет топлива. На тех, где бензин еще остался – огромные очереди… В старом Крыму она растянулась на пол километра и водители тратят по несколько часов, чтобы добраться к колонке…», - сообщает один крымский телеканал в своем вчерашнем и вечернем телесюжете.

«Я сейчас двигаюсь из города Судака и хотел там заправиться, но ситуация патовая: там всего две заправки и ни одна не работает: на одной бензин закончился, на другой генератор вышел из строя… По старому Крыму здесь пять или шесть заправок и ни одна не работает в связи с тем, что бензина просто нет», - рассказал житель оккупированного Крыма, стоя в огромной очереди на одной из немногих еще работающих заправок.

«Вот видите, два часа времени потеряли, а еще не заправились и неизвестно, сколько бензина дадут», - с печалью в голосе сообщает другой крымский автомобилист.

«Нету поставки через паром по причине плохих погодных условий на паромной переправе. Был ветер, задержка произошла… Ничего не успевают…», - рассказал на видеокамеру работник одной пустующей без автомобилей и бензина АЗС.

Также на всех крымских АЗС после возникшего ажиотажа снизили норму отпуска в одни руки количество бензина – с 30 до 20 литров.



В супермаркетах и продуктовых магазинах оккупированного Крымского полуострова из-за отсутствия электроэнергии уже полностью исчезли из продажи все продукты, которые хранились в холодильниках или же в охлаждающихся витринах.

Фоторепортаж сделан в одном из симферопольских супермаркетов.

Понятно, что многие торговые сети оккупированного Крымского полуострова понесли из-за этого огромнейшие убытки.

В социальных сетях многие крымчане отмечают, что точно такая же ситуация наблюдается во всех других супермаркетах полуострова.

Источник: uapress.info (http://uapress.info/ru/news/show/106769)

Метки: бензин; продукты; Крым; блокада