Odessa DailyНовости

В Кремле прояснили ситуацию с назначением посла РФ в Украине

Odessa Daily

7 сентября 2016 в 15:12

Общение двух стран минимально, говорит Песков.

В Кремле прояснили ситуацию с назначением посла РФ в Украине

Украина (http://www.segodnya.ua/world/putin-menya-ne-obygral-obama-579209.html) и Россия (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/Ukraina-poteryalas-vo-vremeni-i-ne-ponimaet-svoego-mesta-v-mire-polskiy-eks-ministr.html) контактируют между собой на уровне временных поверенных, общение минимальное. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости-Украина (http://rian.com.ua/russia/20160907/1015874072.html).

На вопрос журналистов, как Украина и Россия поддерживают отношения после провокаций российский спецслужб в Крыму, пресс-секретарь путина ответил: "У нас функционирует посольство на уровне временных поверенных".

Также он отметил, что общение если и есть, то оно минимально. В тоже время он не владеет информацией, ведется ли общение на уровне МИД двух стран.

При этом Песков заявил, что в Кремле пока нет новой информации по ситуации с назначением посла РФ в Украине.

"Мне неизвестно о каких-либо подвижках в ту или иную сторону в этом вопросе", — ответил Песков на вопрос журналистов.

Напомним, 28 июля президент РФ Владимир Путин (http://www.segodnya.ua/ukraine/ukraina-uctroila-clishkom-bolshoj-azhiotazh-iz-za-novoho-roccijckoho-premera.html) освободил Михаила Зурабова от обязанностей чрезвычайного и полномочного посла РФ в Украине, которые он выполнял с 5 августа 2009 года. Временным поверенным в делах РФ в Украине был назначен Сергей Торопов.

29 июля Комитет Госдумы по международным делам на заседании поддержал кандидатуру Михаила Бабича на пост посла РФ в Украине.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/v-kremle-proyasnili-situaciyu-s-naznacheniem-posla-rf-v-ukraine--749741.html)

Метки: РФ; кремль; посол; песков; отношения