Odessa DailyНовости

В Кремле отказались раскрывать подробности переговоров Порошенко и Путина по Савченко

Odessa Daily

19 апреля 2016 в 15:11

Песков не стал давать никаких пояснений. Кремль пока не готов раскрыть подробности телефонного разговора президентов России Владимира Путина и Украины Петра Порошенко о судьбе Надежды Савченко.

В Кремле отказались раскрывать подробности переговоров Порошенко и Путина по Савченко

Об этом заявил во вторник пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
"Мы пока не произносим и не даем никаких пояснений, поэтому в каком ключе обсуждалась судьба и российских граждан, и украинской гражданки, мы пока не говорим", – сказал Песков.
"К сожалению, как-то конкретизировать я, наверное, не смогу", – добавил он.
В Кремле пока не знают, как быстро будут развиваться события, связанные с дальнейшей судьбой Савченко, осужденной в России.
"Я не знаю. Все остальное без каких-либо комментариев", – сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, насколько быстро можно ожидать развития событий по делу Савченко.
Песков также подтвердил, что к Савченко будет допущен генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону.
Как сообщалось, в понедельник Порошенко провел телефонный разговор с Путиным, во время которого обсуждался вопрос допуска к Савченко генконсула и врачей и возможность ее освобождения из тюрьмы.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/v-kremle-otkazalis-raskryvat-podrobnosti-peregovorov-poroshenko-i-putina-po-savchenko-709246.html)

Метки: Украина; Россия; путин; переговоры; Порошенко; Савченко; песков