Odessa DailyНовости

В КПУ ставят вопрос об отставке Симоненко - нардеп

Odessa Daily

10 ноября 2014 в 23:24

На заседании ЦК Компартии коммунисты из восточных регионов потребовали отставки Симоненко за провал на выборах, политик уходить отказался

В КПУ ставят вопрос об отставке Симоненко - нардеп

На заседании ЦК Компартии Украины в субботу звучали требования об отставке главы КПУ Петра Симоненко с должности первого секретаря ЦК. Об этом заявил депутат от КПУ Александр Зубчевский, сообщает ТВі.

"В прошлую субботу на пленуме ЦК КПУ, а также на совещании первых секретарей вели разговор о необходимости снятия полномочий председателя Коммунистической партии Украины с Петра Симоненко", - рассказал он.

"Ряд областных организаций выступили с критикой Симоненко за грубые просчеты в работе и провал выборов. С заявлениями о том, что Симоненко должен принять для себя решение и сложить полномочия, выступили Харьков, Запорожье, Донецк, Луганск, Херсон. Однако опорой Симоненко остаются центральные и западные области Украины, которые по численности представителей в ЦК превосходят восток и юг Украины ", - отметил Зубчевский.

По его словам, Симоненко "не захотел брать на себя ответственность за указанные ошибки и добровольно слагать с себя полномочия".

Напомним, на парламентских выборах 26 октября КПУ набрала 3,88% голосов и впервые в истории независимой Украины не смогла попасть в парламент.

Источник: news.liga.net

Метки: отставка; Симоненко; Компартия

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100