Odessa DailyНовости

В киевских школах и детсадах появятся тревожные кнопки

Odessa Daily

20 июля 2016 в 14:36

Планируется обеспечить школы камерами видеонаблюдения с возможностью доступа к ним родителей. С целью усиления безопасности к 1 сентября 2016 года в местах массового скопления людей будут установлены тревожные кнопки службы охраны.

В киевских школах и детсадах появятся тревожные кнопки

Об этом сообщает пресс-служба Киевской облгосадминистрации

Это касается государственных учреждений, театров, клубов, детских садов и общеобразовательных школ области дневной формы обучения.

"Сейчас мы активно готовимся к следующему учебному году и для того, и чтобы усилить режим безопасности в детсадах и школах области во время пребывания детей, приняли решение установить тревожные кнопки. Нужно заботиться не только о качестве учебно-воспитательного процесса, но и о безопасности наших детей", - сказал первый заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Лев Парцхаладзе.

По его словам, планируется обеспечить школы региона камерами видеонаблюдения с возможностью доступа к ним родителей. "Все родители хотят быть уверенными в том, что пока их ребенок в школе - она в полной безопасности. Поэтому также постепенно будем устанавливать камеры видеонаблюдения, к просмотру которых через Интернет будут иметь доступ и родители. Такая практика сегодня уже действует во многих школах", - отметил Парцхаладзе.

В Киевской области работают 734 школы дневной формы обучения и 736 детских садов.

Источник: news.liga.net

Метки: школы; безопасность; детсады; тревожная кнопка

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100