Odessa DailyНовости

В Киеве вступил в силу запрет на продажу алкоголя в киосках

Odessa Daily

12 апреля 2016 в 15:40

Если в течение месяца МАФы, имеющие разрешительные документы на продажу алкоголя, не изменят свой функционал, то коммунальщики начнут их демонтировать.

В Киеве вступил в силу запрет на продажу алкоголя в киосках

Распоряжение Киевской администрации о запрете продажи алкоголя в малых архитектурных формах вступило в силу. Соответствующее распоряжение мэра столицы Виталия Кличко 12 апреля опубликовано в муниципальной газете "Хрещатик".

Департамент городского благоустройства начал рассылать требование к МАФам, имеющим соответствующие разрешительные документы на продажу алкоголя, изменить функционал. Таких киосков в Киеве больше тысячи.

Если в течение месяца торговые точки не изменят свой функционал, то коммунальные службы начнут их демонтировать.

17 марта Киевсовет запретил продажу алкоголя в МАФах. 8 апреля мэр Киева Виталий Кличко подписал решение КГГА о запрете на продажу алкогольных напитков в киосках.

С июля прошлого года решением Киевсовета запрещено торговать алкогольными напитками в киосках после 22:00.

В ноябре 2014 года Киевсовет уже пытался полностью запретить в Киеве торговлю алкоголем в ночное время, но не смог - решение поддержали лишь 32 депутата.

Источник: news.liga.net (http://news.liga.net/news/capital/10087454-v_kieve_vstupil_v_silu_zapret_na_prodazhu_alkogolya_v_kioskakh.htm)

Метки: продажа алкоголя; Киев; алкоголь; киоски