Odessa DailyНовости

В ГСЧС стартовали "кадровые чистки"

Odessa Daily

31 марта 2015 в 18:06

В центральном аппарате Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям был уволен ряд должностных лиц в соответствии с решением временно исполняющего обязанности главы ГСЧС Зоряна Шкиряка.

В ГСЧС стартовали кадровые чистки

Такую информацию распространяет пресс-служба ведомства.

«Мы приняли несколько профессиональных кадровых решений по Центрального аппарата Службы. Так, по согласованию с министром внутренних дел Украины Арсением Аваковым, с согласия сторон, освобожден от должности руководитель Департамента государственного надзора (контроля) в сфере пожарной, техногенной безопасности и гражданской защиты и руководитель Управления взаимодействия со средствами массовой информации и коммуникаций с общественностью. Кроме того, освобождены от службы руководитель и первый заместитель Департамента персонала ГСЧС», — сообщил глава ГСЧС.

Шкиряк отметил, что в отделе безопасности и противодействия коррупции ГСЧС состоится реорганизация с назначением новых должностных лиц руководящего звена.

«В ближайшее время состоятся и другие кадровые изменения, как в Центральном аппарате, так и в территориальных структурах ГСЧС», — сказал Шкиряк.

Как сообщалось, 25 марта прямо на заседании Кабинета министров Украины был задержан экс-глава ГСЧС Сергей Бочковский и его первый заместитель Василий Стоецкий. По решению правительства чиновники лишились своих должностей. Они подозреваются в махинациях при закупках горюче-смазочных материалов для ГСЧС. На должность вр. и.о. главы ГСЧС был назначен Зорян Шкиряк.

Источник: fakty.ua

Метки: ГСЧС; шкиряк; кадровые чистки

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100