Odessa DailyНовости

В Грузии начали лишать Саакашвили гражданства

Odessa Daily

3 декабря 2015 в 14:24

Окончательное решение будет принимать президент Маргвелашвили. Министерство юстиции Грузии обратилось к президенту страны Георгию Маргвелашвили с рекомендацией лишить гражданства республики экс-президента, главу Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили.

В Грузии начали лишать Саакашвили гражданства

Как сообщила журналистам министр юстиции Тея Цулукиани, заключение министерства по данному вопросу в четверг передано в администрацию президента.
"Процедура лишения грузинского гражданства гражданина Украины Михаила Саакашвили уже начата. Окончательное решение должен принять президент Грузии", – сказала Цулукиани.
По ее словам, у Саакашвили была возможность примерно в течение месяца объяснить грузинским властям причины принятия украинского гражданства, однако он этого не сделал.
Как ранее сообщалось, Министерство юстиции Грузии поставило вопрос о прекращении гражданства Саакашвили в связи с полученным из Киева подтверждением, что он получил гражданство Украины.
В свою очередь Саакашвили в видеообращении на своей странице в Facebook заявил, что, по его мнению, нынешние власти Грузии хотят лишить его гражданства, чтобы закрыть ему путь к участию в выборах в стране.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/v-gruzii-nachali-lishat-saakashvili-grazhdanstva-672561.html)

Метки: Украина; грузия; саакашвили; гражданство; процедура