Odessa DailyНовости

В Госдуме РФ прокомментировали отказ Гайдар от российского гражданства

Odessa Daily

7 августа 2015 в 17:38

Российский депутат считает, что должность в Украине девушка получила только благодаря своей фамилии. Первый замглавы фракции "Единая Россия" в Госдуме ПФ Франц Клинцевич считает, что, отказавшись от гражданства РФ, заместитель губернатора Одесской области Украины Мария Гайдар рискует остаться в полном одиночестве, передает РИА Новости.

В Госдуме РФ прокомментировали отказ Гайдар от российского гражданства

По словам Клинцевича, написав заявление об отказе от российского гражданства, Мария Гайдар "очень сильно рискует в какой-то момент оказаться в полном одиночестве". Парламентарий считает, что, "пойдя на поводу у своих амбиций, она ввязалась в чужую игру".
"Совершенно очевидно, что имей эта девушка любую другую фамилию, то никакого назначения ее на должность заместителя одесского губернатора не последовало бы", — сказал Клинцевич журналистам в пятницу.
Ранее стало известно, что президент Украины Петр Порошенко предоставил гражданство страны Гайдар, которую одесский губернатор Михаил Саакашвили решил назначить на должность своего заместителя по социальной сфере.
Напомним, что Гайдар в эфире "Первого городского" телеканала Одессы сообщила, что написала заявление об отказе от российского гражданства. Законодательство Украины не предусматривает возможность иметь двойное гражданство.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/v-gosdume-rf-prokommentirovali-otkaz-gaydar-ot-rossiyskogo-grazhdanstva-638849.html)

Метки: Одесса; Украина; Россия; госдума; гражданство; гайдар; клинцевич