Odessa DailyНовости

В Госдуме РФ предложили отправлять запрещенные в России продукты на Донбасс

Odessa Daily

3 августа 2015 в 15:05

Российский депутат выступил против уничтожения санкционной продукции. Депутат Госдумы России Андрей Крутов предложил правительству РФ не уничтожать иностранные продукты, которые попали под эмбарго в России, а отправлять их на Донбасс.

В Госдуме РФ предложили отправлять запрещенные в России продукты на Донбасс

Как сообщают "Известия", член "Справедливой России" направил открытое письмо в Министерство сельского хозяйства. В обращении парламентарий предлагает не "пускать под бульдозер" запрещенные к ввозу в Россию продукты, а направить их в Донбасс как "гуманитарную помощь".
На прошлой неделе член Общественной палаты Павел Сычев объяснил, что импортное продовольствие нельзя раздавать – продукты могут быть просрочены, так как ввозятся в страну нелегально, с нарушением правил хранения и транспортировки, без соответствующей документации и сертификатов качества.
Напомним, ранее стало известно, как и когда Россию начнут "зачищать" от санкционных продуктов. В России будут искать и уничтожать санкционные продукты не только на границе, но и по всей территории страны.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/economics/enews/v-gosdume-rf-predlozhili-otpravlyat-zapreshchennye-v-rossii-produkty-na-donbass-637377.html)

Метки: Россия; продукты; запрет; госдума; Донбасс; крутов