Odessa DailyНовости

В Европарламенте презентовали доклад «Скрывая очевидное. Война Путина в Украине»

Odessa Daily

16 июня 2015 в 14:19

Международные эксперты из Атлантического совета представили в Европарламенте комплексные свидетельства войны России против Украины

В Европарламенте презентовали доклад «Скрывая очевидное. Война Путина в Украине»

Как сообщает УКРИНФОРМ, презентация доклада «Скрывая очевидное. Война Путина в Украине» состоялась во вторник в Европарламенте вместе с обнародованием доклада Бориса Немцова «Путин. Война».

«Свидетельства о войне, которую ведет Кремль, являются всеобъемлющими ... Вместе с тем Кремль настойчиво отвергает свое военное вмешательство на востоке Украины. Так же, как настойчиво опровергал свою военную роль в захвате Крыма - пока Путин публично не признал свою агрессию на полуострове в марте 2015 года», - заявили в Атлантическом совете эксперты, работавшие над сбором доказательствиз открытых источников необъявленной войны России против Украины.

В докладе представлены свидетельства присутствия военнослужащих Вооруженных сил РФ и вооружения на востоке Украины, доказательства артиллерийских обстрелов Украины из территории России, а также того, как российские военные возвращаются к своим семьям в закрытых и немаркированных гробах.

«Война в восточной Украине является конфликтом, который создал Кремль», - отметили в Атлантическом совете.

«Аргумент»

Источник: argumentua.com (http://argumentua.com/novosti/v-evroparlamente-prezentovali-doklad-skryvaya-ochevidnoe-voina-putina-v-ukraine)

Метки: доклад; Донбасс; европарламент; война; Россия