Odessa DailyНовости

В ЕС обнадежили Россию: "Южный поток" может быть построен

Odessa Daily

4 декабря 2014 в 17:13

Газопровод «Южный поток» все еще может быть построен, несмотря на то, что руководство Российской Федерации уже отказалось от реализации проекта. Такое заявление сделал президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, информирует Reuters.

В ЕС обнадежили Россию: Южный поток может быть построен

«Что касается „Южного потока“, то Европейский cоюз и Болгария работают вместе над решением вопросов. Эти нерешенные вопросы не являются непреодолимыми», — сказал он представителям СМИ журналистам после диалога с премьером Болгарии Бойко Борисовым.

«Южный поток» может быть построен. Условия были ясны давно… мяч находится на стороне России", — сказал еврочиновник.
Отметим, Европейская комиссия намеревается рассмотреть судьбу проекта «Южный поток» 9 декабря. Ранее вице-президент Еврокомиссии по энергетическим вопросам Марош Шефчович сообщил, что заседание состоится, несмотря на отказ РФ от строительства газопровода.
Как сообщалось, 26 ноября глава Министерства экономического развития РФ Алексей Улюкаев высказал мнение, что Россия не сможет построить в Европе «Южный поток».
1 декабря президент РФ Владимир Путин заявил об отказе от строительства «Южного потока» в связи с тем, что Болгарии не предоставила соответствующих разрешений.
Напомним, «Южный поток» — это газопровод, имеющий пропускную способность 63 миллиарда кубических метров в год. Предполагалось, что трубы «Южного потока» будут проложены через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы в обход Украины.

Источник: fakty.ua

Метки: Россия; ес; Южный поток

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100