Odessa DailyНовости

В Донецке у боевиков "тихая паника": все чаще говорят про "слив"

Odessa Daily

16 сентября 2015 в 07:09

Что сейчас происходит в Донецке? Тихая паника — так можно определить настроения последнего месяца

В Донецке у боевиков тихая паника: все чаще говорят про слив

«Ты знаешь, говорят, что в "прокуратуре ДНР" жгут документацию. Ожидается, что к новому году тут будут украинские флаги», — рассказывает Газете.ру довольно информированный местный бизнесмен.

«Ты знаешь, штабы «отпускников» выезжают из офисов и зданий, которые они занимали. Они и так особо не высовывались, например, из офиса в районе «Шахтар Плазы». А тут погрузились и выехали!» — уверяет другой информатор.

Разговоры о «сливе ДНР» к зиме стали общим делом в маршрутках и троллейбусах. Проявляется это, например, и в появившейся подчеркнутой непубличности клерков второго-третьего уровня в министерствах ДНР. Они вдруг расхотели публично светиться в российских СМИ и общаются в основном «без фамилий».

Топлива в костер добавляла громкая отставка «последнего идеолога ДНР у власти» Андрея Пургина. И тихие процессы, начавшиеся на прошлой неделе. В Донецке активно заговорили о снятии вице-премьера Александра Карамана. За что? За «коррупцию»! Телефоны Карамана и его помощников действительно не отвечают. В МГБ "ДНР" поспешил успокоить: «Не спешите его хоронить! Человек уехал в командировку на неделю. Может, еще вернется на новую должность!»

В Донецке говорят, что на место вице-премьера, курировавшего в "ДНР" социальную политику, ищут местного управленца. Что укладывается в логику процесса показной «афганизации» "ДНР" с упором на местные кадры по обороне местными силами.

Фото: vchaspik.ua

Источник: donbass.ua (http://donbass.ua/news/region/2015/09/15/v-donecke-u-boevikov-tihaja-panika-vse-chasche-govorjat-pro-sliv.html)

Метки: донецк; Донбасс; боевики; ДНР