Odessa DailyНовости

В Донбассе прогнозируют перебои с лекарствами

Odessa Daily

30 июля 2014 в 14:36

Фармацевтическая ассоциация "ФармУкраина" прогнозирует в ближайшие недели проблемы с поставками лекарств в города Донецкой и Луганской областей, не контролируемые украинской армией.

В Донбассе прогнозируют перебои с лекарствами

"В ближайшие недели могут возникнуть перебои с поставками в города, не контролируемые украинской армией, после окончания запасов на складах", - сообщил исполнительный директор ассоциации Денис Шевченко, пишет УНИАН.

Неделю назад один из крупнейших дистрибьюторов перестал поставлять лекарства в Донецкую область, так как боевые действия проходили в непосредственной близости от аптечного склада. Сотрудников эвакуировали в другие регионы Украины за счет компании.

В оккупированный Крым, по словам Шевченко, украинские компании пока продолжают поставлять лекарства.

"В Крым лекарства украинских дистрибьюторов пока поступают. Принято решение о переходном периоде до 1 января 2015 года. Что будет дальше, сказать сложно", - отметил эксперт.

По его словам, в Крыму лекарства дорожают так же, как и на материковой части Украины, то есть говорить о большем подорожании лекарств на полуострове пока нельзя.

"Украинские компании продают там лекарства по своим обычным среднеукраинским оптовым ценам, поэтому подорожание лекарств идет в тех же пропорциях, что и в материковой Украине", - сказал Шевченко.

Источник: focus.ua

Метки: лекарства; Донбасс

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100