Odessa DailyНовости

В «ДНР» ходят слухи об аресте Александра Захарченко

Odessa Daily

19 декабря 2014 в 17:02

Как уже не раз сообщали «ФАКТЫ», в правительствах самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик» начались внутренние «чистки». Недавно были арестованы так называемые «вице-премьер» Александр Калюсский, «министр топлива и энергетики» Алексей Грановский и «министр культуры» Юрий Лекстутис, причем последний за подделку документов и торговлю оружием.

В «ДНР» ходят слухи об аресте Александра Захарченко

Кроме того, по обвинению в «злоупотреблениях» был арестован экс-глава «Верховного Совета ДНР» Борис Литвинов, хотя он свой арест и опровергает. В должности председателя «Верховного Совета Донецкой народной республики» Литвинов активно занимался вопросами становления независимой финансовой системы «ДНР».
В то же время «министр» Грановский, в поддержку которого создана даже целая группа в соцсетях, которую «скоромно» назвали «Верим в Грановского», как утверждают его апологеты, был арестован с подачи самопровозглашенного «главы ДНР» Александра Захарченко.
И вот, со вчерашнего дня в различных информационных ресурсах стали появляться сообщения о том, что задержан сам Захарченко. Об этом, в частности, заявил Комитет Патриотических Сил Донбасса «Східний Фронт», указав, что, якобы, Захарченко инкриминируют хищение большой партии оружия для так называемой «армии Новороссии», поступившего из России.
Авторы информации считают, что арест главаря террористов является знаком смены политики на Донбассе и, возможно, далеко не в мирную сторону. На сегодняшний день объединить боевиков в единую армию «Новороссии» не представляется возможным. Скорее всего, она будет создаваться на базе регулярной армии России.
По информации источника, Захарченко находится под домашним арестом, произведенным его охраной по приказу руководителей из Кремля и ФСБ.
Пока подтверждения ареста Захарченко нет, но, тем не менее, в «доме правительства» (захваченном помещении Донецкой облгосадминистрации) поговаривают, что с вечера среды соратники не могут к нему дозвонится.
Правда, это может означать, что главарь террористов просто выехал за границу — в командировку к высшему руководству или повидаться с родней. Практически у всех главарей «республики» есть «резервное» жилье в России, куда многие из них давно эвакуировали свои семьи.
Максим Бучек, «Факты» (Донецк)

Источник: fakty.ua

Метки: захарченко; арест; ДНР

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100