Odessa DailyНовости

В центр не пустят грузовики, движение сделают односторонним, а остановки перенесут

Odessa Daily

24 января 2016 в 10:40

Большегрузным автомобилям могут запретить въезд в историческую часть Одессы. Об этом идет речь в распоряжении руководителя Департамента транспорта и связи Одесского горсовета Александра Илько

В центр не пустят грузовики, движение сделают односторонним, а остановки перенесут

В частности, большегрузы, которые доставляют товар в центр города, смогут пересекать периметр "Маразлиевская - Белинского - Итальянский бульвар - Новощепной ряд - Преображенская" не раньше 20.00 и не позже 6.00, то есть в ночное время.

Также на наиболее проблемных участках дорог установят разделители потоков движения. А на участках улиц Ланжероновской от Пушкинской до Ришельевской и на Ришельевской от Ланжероновской до Греческой будет организовано одностороннее движение.

Среди новшеств значится также перенос трамвайной остановки на пересечении Пантелеймоновской и Екатерининской на 50 м и открытие проезда возле зданий областного управления МВД на Еврейской и облпрокуратуры на Пушкинской.

Фото Сергей Дубенко.

Автор: Анна Мячина, Одесская жизнь

Источник: odessa-life.od.ua (http://odessa-life.od.ua/news/32880-V-centr-ne-pustyat-gruzoviki-dvizhenie-sdelayut-odnostoronnim-a-ostanovki-perenesut)

Метки: Одесса; горсовет; транспорт; грузовики