Odessa DailyНовости

В БПП заявили, что готовы к компромиссу с "Батькивщиной" и "радикалами"

Odessa Daily

6 июля 2016 в 16:11

Если хотим разобраться со всеми причинами – давайте создавать ВСК и разбираться, сказал Грынив.

В БПП заявили, что готовы к компромиссу с Батькивщиной и радикалами

Фракция "Блок Петра Порошенко (http://www.segodnya.ua/ukraine/segodnya-v-ukraine-oficialno-poyavitsya-nacionalnaya-policiya-yacenyuk-646153.html)" готова к компромиссу в создании следственных комиссий, при деполитизации этого вопроса. Об этом председатель фракции Игорь Грынив сказал журналистам по завершению заседания фракции, передает пресс-служба БПП.

"Мы готовы к созданию временных следственных комиссий с нашим участием, при том, что они будут максимально деполитизированы... Мы должны говорить о проблеме ценообразования в газовой и энергетической сфере. Это проблема не сегодняшнего дня. Сегодняшняя высокая цена тарифов – это плата за много ошибок в газовой сфере, допущенных за последние двадцать лет... Если хотим разобраться со всеми причинами – давайте создавать ВСК и разбираться", – сказал он.

Грынив также отметил, что в среду состоится встреча с участием руководителей всех парламентских фракций и групп для того, чтобы выйти на общее решение. При этом, по его словам, параллельно с этими парламентскими процессами, создается парламентско-правительственная рабочая группа по изучению ситуации с ценообразованием и тарифами, в рамках которой будут проводиться консультации и с Кабинетом министров.

Как сообщалось, сегодня заседание Верховной Рады было закрыто, не успев начаться. Трибуну и президиум парламента заблокировали "Батькивщина" и Радикальная партия.

Как сообщалось, во вторник, 5 июля, лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко (http://www.segodnya.ua/ukraine/minfin-i-cchetnaja-palata-prorochat-bjudzhetu-2009-polnye-kranty.html) заявил, что его фракция вместе с "Батькивщиной" будут блокировать трибуну и президиум Верховной Рады. Ляшко напомнил о требованиях фракций – создать следственную комиссию Верховной Рады по тарифам, принять закон, который предусматривает, что весь газ (http://www.segodnya.ua/economics/business/haz-dorozhaet-na-50-bednykh-obeshchajut-zhalet.html) отечественного производства должен идти на нужды ЖКХ, расследование коррупции, офшоров высших должностных лиц государства.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/v-bpp-zayavili-chto-gotovy-k-kompromissu-s-batkivshchinoy-i-radikalami-730921.html)

Метки: батькивщина; Верховная Рада; бпп; грынив