Odessa DailyНовости

В ближайшее время Украина введет новые санкции против россиян – Порошенко

Odessa Daily

31 марта 2015 в 16:54

Ограничительные меры коснутся людей, причастных к аннексии Крыма и агрессии в Донбассе Совет национальной безопасности и обороны Украины в скором времени расширит санкции в отношении граждан России, которые причастны к аннексии Крыма и расшатыванию ситуации и последующей агрессии на Донбассе, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

В ближайшее время Украина введет новые санкции против россиян – Порошенко

"Могу сказать, что в ближайшее время выйдет решение СНБО, которое расширит санкции в отношении отдельных российских граждан, которые принимали активное участие в оккупации Крыма и агрессии против Украины на востоке. И там будут меры, которые будут предприняты и по поводу ареста отдельных активов, и ареста счетов", – сказал президент журналистам в Чернигове во вторник.
Как сообщалось, СНБО выступает за обязательное применение на территории Украины международных санкций в отношении Российской Федерации.
"Для усиления давления на Россию Совет национальной безопасности принял решение относительно обязательного применения на территории Украины санкций, введенных странами ЕС, Швейцарской конфедерацией, США и странами Большой семерки в отношении Российской Федерации", – сообщила пресс-служба СНБО о результатах заседания Совета. Также СНБО внес предложения по ужесточению санкций против России.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/v-blizhayshee-vremya-ukraina-vvedet-novye-sankcii-protiv-rossiyan-poroshenko-604275.html)

Метки: Украина; Россия; Крым; россияне; агрессия; санкции; СНБО; Порошенко; аннексия; Донбасс