Odessa DailyБизнес

Упрощение процедур торговли в городе Одессе

Odessa Daily

24 марта 2017 в 21:01

В течение многих лет Одесса остается ведущим городом торговли. Это обусловлено в первую очередь ее географическим расположением и наличием моря.

Упрощение процедур торговли в городе Одессе

Мы смогли построить порт и открыть оптовые рынки для сбыта международного товара, который распространяется на все государство. Но вопрос прозрачности отношений торговли, упрощения процедур для бизнеса и остановки коррупции на таможне является для нас актуальным вопросом. Тому, ГО " Совет предпринимателей Одессы" при поддержке Европейского Союза и Института экономических исследований и политических консультаций в рамках проекта "Диалог по содействию торговле" направляет свои усилия для наработки решений относительно выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в направлении процедур торговли
Целью проекта является распространение практики реализации нормативно-правовых актов, связанных с осуществлением внешнеэкономической деятельности, через обеспечение участия широкого круга общественных организаций и предприятий г.Одессы и Одесской области в адвокации вопросов, связанных с содействием и упрощением процедур торговли, их возможности отслеживать, оценивать влияние, корректировать и распространить реформы на местном уровне.
Мероприятия, которые запланированы в рамках проекта - организация общих встреч с представителями таможенной службы Украины в Одесской области и бизнес объединениями Одесской области. Разработка и распространение информации относительно международного экономического права и стимулирования экспорта Одесских товаро-производителей путем создания единственной базы и проведения презентаций международного сотрудничества( на уровне международных торгово-промышленных палат, с которыми мы сотрудничаем). Проведение круглых столов с бизнес объединениями для обсуждения процедур упрощения экспорта товаров. Предоставление предложений от Одесской области таможенной службе и получение позитивных ответов.
Мы приглашаем предпринимателей и бизнес ассоциации Одессы и Одесской области принять участие в мероприятиях.
Страница в социальных сетях: /www.facebook.com/Совет-предпринимателей-Одессы- 242315849274369/
Сайт: http://www.businesscouncilodessa.com/

Метки: Теги; бизнес; торговля