Odessa DailyАфиша Одессы

Уникальный проект "Изобретения да Винчи"- в Одессе!

Ирина Лобусова

27 мая 2016 в 15:14

Австралийская компания Grande Exhibitions совместно с музеем Museo Leonardo da Vinci в Италии и компанией Альфа открывает в Одессе выставку "Изобретения да Винчи". Выставка продлится до 27 июля 2016 г.

Уникальный проект Изобретения да Винчи- в Одессе!

На пресс-конфернции Тим Аткинс (старший операционный директор Grande Exhibition) и Жанна Меньшикова (генеральный коммерческий директор медиа-холдинга ПРОСТО) рассказали об уникальном проекте "Изобретения да Винчи", который с момента создания в 2006 году увидели жители США, Латинской Америки, Южной Африки, Японии, России, Молдовы, Великобритании, Западной Европы и который впервые открывается в Украине.

Выставка продлится до 27 июля 2016 г. в выставочном центре ТЦ «КАДОРР (ул. Екатерининская, 27/1, 5 этаж). Стоимость билетов- от 70 до 180 гривен. Дети до 6 лет в сопровождении взрослых- бесплатно.

Все экспонаты сконструированы итальянскими ремесленниками в точном соответствии с рукописями Леонардо да Винчи с использованием техники и материалов эпохи Возрождения.

Специалистами было изучено более 6000 страниц рукописей да Винчи, расшифрованы его коды, намеренные ошибки и зеркальный способ письма, который художник применял, чтобы сохранить свои записи в тайне.

В залах экспозиции представлены: танк, акваланг, летательный аппарат, велосипед, подводная лодка, идеальный город и многие другие изобретения, в которых раскрываются масштабы работы Леонардо в 9 разных сферах: физика, механика, гражданская и военная инженерия, гидравлика, анатомия, авиация, искусство эпохи Возрождения, научные исследования.

Экспонаты в натуральную величину объясняют теорию и задачи каждого изобретения Леонардо да Винчи. Выставка предлагает доступное, понятное и осязаемое воплощение трудов Леонардо да Винчи – одного из самых пытливых умов человечества. На ней также представлены копии самых значимых кодексов Леонардо и заметки по анатомии.

Метки: выставка; Museo Leonardo da Vinci

Ирина Лобусова


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100