Odessa DailyБизнес

"Укрзализныця" и польская PKP Energetyka договорились о сотрудничестве

Odessa Daily

7 сентября 2016 в 11:12

Председатель правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун и руководитель PKP Energetyka Войцех Ожех подписали договор о намерениях, предусматривающих сотрудничестве двух компаний. Подписание состоялось 6 сентября во время работы экономического форума в г. Крыница-Здруй (Польша).

Укрзализныця и польская PKP Energetyka договорились о сотрудничестве

Об этом сообщает ЦТС (http://cfts.org.ua/) со ссылкой на Rynek infrastruktury (http://www.rynekinfrastruktury.pl/wiadomosci/pkp-energetyka-bedzie-wspolpracowac-z-kolejami-ukrainskimi-55316.html).

Обе компании задекларировали намерение обмениваться опытом и сотрудничать по ключевым вопросам деятельности, развивать бизнес-проекты и проекты развития.

Энергетическое сотрудничество между PKP и УЗ коснется, в частности, осуществления технического обслуживания и модернизации работы контактной сети, управления распределением электроэнергии посредством внедрения современных IT-инструментов, с целью повышения энергоэффективности.

Руководитель PKP Energy Войцех Ожех видит взаимную выгоду в таком сотрудничестве, исходя из опыта и проблем, с которыми приходится сталкиваться обеим компаниям.

Руководитель УЗ Войцех Балчун рассказал польским журналистам, что сегодня для украинской железной дороги наиболее важными вопросами являются оптимизация затрат и модернизация инфраструктуры, а также борьбы с повсеместной коррупцией. А также напомнил о планах создания UZ Cargo International (http://cfts.org.ua/news/2016/08/11/balchun_rasskazal_o_sozdanii_dvukh_podrazdeleniy_uz_cargo_international_35736) с двумя подразделениями, которые будут ориентированы на работу с европейскими и азиатскими странами.

Источник: cfts.org.ua (http://cfts.org.ua/news/2016/09/07/ukrzaliznytsya_i_polskaya_pkp_energetyka_dogovorilis_o_sotrudnichestve_36243)

Метки: УКрзализныця; PKP; балчун