Odessa DailyНовости

Украинские журналисты стали первыми гостями древнего бразильского племени

Odessa Daily

20 июня 2019 в 00:25

23 июня в 16:00 в Летнем театре “Морвокзал” журналист и путешественник Дмитрий Комаров на встрече “Экстремальная планета и неизвестная Бразилия” расскажет о новых, еще не увиденных зрителями, приключениях команды «Мир наизнанку». Команда «Мир наизнанку» стала первыми журналистами, которые смогли снять древние ритуалы жителей племени яномами - одного из самых изолированных народов мира.

Украинские журналисты стали  первыми гостями древнего бразильского племени

«Мир наизнанку» покажет настоящий фильм о фильме: как снималась программа, что остается за кадром, и обязательно - про экспедицию в одно из самых загадочных мест мира, пустыню Ленсойс-Мараньенсис в Бразилии: «В нашем обычном понимании пустыня – это Сахара, это Эмираты, где жара 40-50 градусов и нет воды. А тут по всем внешним проявлениям - это пустыня, но при этом есть вода, рыба, обитающая прямо в песке, и люди, которые живут прямо посреди пустыни», - делится Дмитрий Комаров.

Команда раскроет секреты: как готовили спецтехнику, скрытые камеры, как прятали аппаратуру и как удавалось снимать в ситуациях, когда это делать запрещено. Дмитрий Комаров расскажет, как местные жители пасут скот в пустыне Ленсойс-Мараньенсис – коз содержат в общем загоне и отпускают их пастись: “Нам удалось застать уникальный момент, когда тысяча коз уходит пастись в пустыню, притом уходят козы на 3-4 месяца. Но как потом хозяева отличают своих коз от чужих?”, - и этот секрет коз и их хозяев “Мир наизнанку” раскроет одесситам уже 23 июня.

Кроме этого, Дмитрий Комаров на встрече в Летнем театре “Морвокзал” поделится, как ему удалось попасть в самое сердце главного карнавала страны в Рио-де-Жанейро, выйти на самбадром в числе танцоров лучших бразильских школ и снять уникальные кадры: “В Бразилии я впервые работал полицейским и оседлал буйвола. Эти животные в некоторых регионах – в качестве служебного транспорта. Плюс в том, что добираться можно по бездорожью – животные пройдут там, где машина не проедет”, - подчеркивает путешественник.

Журналист и путешественник Дмитрий Комаров встретится с одесситами в Летнем театре “Морвокзал” 23 июня. Начало в 16:00.

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100