Odessa DailyНовости

Украинские СМИ нашли российский гуманитарный конвой

Odessa Daily

14 августа 2014 в 13:55

Гуманитарный конвой России замечен в 45 км от украинской границы, сообщают украинские СМИ

Украинские СМИ нашли российский гуманитарный конвой

"Машины находятся в Воронежской области недалеко от Луганской области. Об этом пишет сообщество Євромайдан Новини в соцсети", – сообщает УНИАН.

Согласно фото из социальных сетей, гуманитарный конвой из РФ замечен в Богучаре, недалеко от границы РФ и Луганской области.

"Судя по всему, конвой на данный момент двигается вдоль украинской дороги по российским трассам. В случае попытки проехать через не контролируемый силами АТО участок границы в Луганской области КамАЗам предстоит проехать еще около ста километров", – говорится в сообщении.

13 августа сообщалось, что российский груз зайдет на Украину через пограничный пункт Плетеновка в Харьковской области. Однако глава МВД Арсен Аваков заявил, что Украина не собирается пропускать колонну через Харьковскую область.

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко отмечал, что Украина согласилась принять российскую часть гуманитарной помощи в случае, если она будет перегружена на арендованные Красным Крестом грузовики и будет сопровождаться исключительно представителями Красного Креста. «Но Россия отвергла такое предложение», – сказал он.

Источник: www.fontanka.ru

Метки: Россия; граница; Донбасс; гуманитарный конвой

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100