Odessa DailyНовости

Украинские пограничники рассказали, как будут блокировать Крым на суше и на море

Odessa Daily

24 ноября 2015 в 16:32

Блокада началась уже официально. Госпогранслужба выполняет задачи по запрету перемещения через административную границу с Крымом грузов и товаров железнодорожным и автомобильным транспортом.

Украинские пограничники рассказали, как будут блокировать Крым на суше и на море

По данным ведомства, особое внимание будет уделено судам, чьи маршруты пролегают вблизи полуострова. Это делается для того, чтобы не допустить перемещения товаров морским транспортом.
"Также будут приняты меры по усилению контроля за поддержанием правопорядка и режима в контрольных пунктах въезда-выезда. Кроме этого предусмотрен комплекс организационных и практических мероприятий: инициировано проведение координационных совещаний с представителями соответствующих правоохранительных органов, контрольных служб, общественных и волонтерских организаций по разработке "дорожной карты" выполнения принятого правительством решения", – отметили пограничники.
Напомним, правительство Украины в понедельник сообщило, что временно запрещает транспортное грузовое сообщение с Крымом.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/regions/krym/ukrainskie-pogranichniki-rasskazali-kak-budut-blokirovat-krym-na-sushe-i-na-more-670026.html)

Метки: пограничники; Крым; блокада; море; перемещения