Odessa DailyНовости

Украинские добровольческие батальоны получат танки и артиллерию

Odessa Daily

1 сентября 2014 в 11:23

Глава МВД Украины Арсен Аваков решил расширить штат и доукомплектование добровольческого батальона Национальной Гвардии «Донбасс», сообщил советник министра Антон Геращенко

Украинские добровольческие батальоны получат танки и артиллерию

По его данным, батальон получит бронетанковую технику, артиллерию и минометы.

«Также тяжелое вооружение наконец то полученное от Министерства обороны будет передано во все добровольческие спецбатальоны милиции, для того чтобы они могли достойно противостоять русским агрессорам. Они будут вооружены крупнокалиберными пулеметами, автоматическими и ручными гранатометами, малокалиберными автоматическими пушками и другим тяжелым вооружением, необходимым для отражения атак противника во взаимодействии в Вооруженными силами Украины», - говорится в сообщении.

Он отметил, что бойцы и командиры батальона Национальной гвардии "Донбасс" и других добровольческих батальонов милиции, участвовавших в операции по взятию Иловайска и «попавшие под удар значительно превосходящих сил российского агрессора», будут представлены к наградам за мужество и стойкость.

Источник: amurburg.ru (http://amurburg.ru/news/ukraina_2014/ukrainskie_dobrovolcheskie_batalony_poluchat_tanki_i_artilleriyu_/)

Метки: аваков; бронетехника; нацгвардия; добровольцы; батальон