Odessa DailyНовости

Украинская книгопечать освобождена от налогов

Odessa Daily

13 февраля 2015 в 15:47

От налогообложения освобожден в том числе электронный контент. Верховная Рада расширила перечень периодических изданий и книг, операции с которыми освобождаются от налогообложения, сообщает "Интерфакс-Украина".

Украинская книгопечать освобождена от налогов

На заседании в пятницу парламент поддержал в целом изменения в Налоговый кодекс относительно подготовки, изготовления, распространения книг и периодических изданий печатных СМИ отечественного производства, "за" – 235 народных депутатов (законопроект №1833).

"Законопроектом предусматривается расширить перечень операций, которые освобождаются от налогообложения, относительно периодических изданий печатных СМИ и книг (кроме изданий эротического характера) отечественного производства, в том числе электронного контента", - отмечено в пояснительной записке к документу.

Кроме того, освобождается от налогообложения подписка, доставка периодических изданий печатных СМИ отечественного производства, подготовка производства, распространение книг, в том числе электронного контента отечественного производства.

Ранее сообщалось, что украинский бизнес не верит в налоговые новшества власти.

Источник: focus.ua

Метки: Верховная Рада; СМИ; налоги; книги

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100