Odessa DailyНовости

Украинцы избавляются от недвижимости в оккупированном Крыму

Odessa Daily

5 апреля 2016 в 15:43

Ее скупают россияне из северных регионов и Дальнего Востока. Граждане Украины активно избавляются от недвижимости в оккупированном Россией Крыму, сообщают "Крым.Реалии".

Украинцы избавляются от недвижимости в оккупированном Крыму

"Много украинцев, которые раньше имели здесь недвижимость, сейчас занялись ее продажей. Это правда", - рассказала в эфире радиостанции директор одного из крымских агентств недвижимости Наталья Массальска. По ее словам, с украинцев сейчас в Крыму взимают при этом налог как с нерезидентов.

Риелтор добавила, что сейчас есть спрос на недвижимость у жителей северных регионов России и Дальнего Востока, которые стремятся приобрести жилье у моря. "В Севастополе приобретают недвижимость люди с Севера, Дальнего Востока и Крайнего Севера. Приезжают люди за покупками, конечно же, домов у моря. И по ценам хотят в среднем такие, чтобы квартира однокомнатная, например, стоила 2-4 млн рублей ($29-56 тыс., - ред.), двухкомнатная - 3-6 млн рублей. Домики у моря хотят покупать за 2-3 млн рублей", - подчеркнула Массальска. Ранее другой риелтор, крымчанка Светлана Аксенова сообщила, что 2016 году цены на жилье на вторичном рынке в Крыму по сравнению с 2014 годом снизились на 30-40%.

Напомним, Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014 году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией.

Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Источник: focus.ua (https://focus.ua/country/348367/)

Метки: Крым; недвижимость; аннексия крыма